Aaj News

منگل, مئ 06, 2025  
08 Dhul-Qadah 1446  

پی ٹی آئی نے ملک میں نفرت کی سیاست کو فروغ دیا، احسن اقبال

متحد ہوکر ہی ملک کو درپیش چیلنجز کا مقابلہ کیا جاسکتا ہے، وفاقی وزیر
اپ ڈیٹ 14 دسمبر 2024 05:57pm

وفاقی وزیر منصوبہ بندی احسن اقبال نے کہا ہےکہ تحریک انصاف کی نااہل قیادت نے ملک کو تباہ کر دیا، پی ٹی آئی نے ملک میں نفرت کی سیاست کو فروغ دیا۔

نارووال میں ایجوکشنل کانفرنس 2024 سے وفاقی وزیر احسن اقبال نے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ملکی ترقی کیلئے ہم سب کو اپنا کردار ادا کرنا ہوگا، متحد ہوکر ہی ملک کو درپیش چیلنجز کا مقابلہ کیا جاسکتا ہے۔

انہوں نے کہا کہ نوجوانوں کو سوشل میڈیا کا استعمال کرنے کی تربیت دینا ضروری ہے، انہیں فیک نیوز کے ذریعے گمراہ کیا جا رہا ہے، نوجوان علامہ اقبال کے کلام کو سمجھ کراپنی کردارسازی کرسکتے ہیں۔

مریم نواز کی پی ٹی آئی مخالف تقاریر پر پابندی کیلئے درخواست دائر

وفاقی وزیرمنصوبہ بندی کا مزید کہنا تھا کہ ہم نے اگرترقی کرنی ہے تو ہمیں تعلیم پرتوجہ دینا ہوگی، قوموں کی ترقی کے لئے تعلیم و تحقیق بنیادی اہمیت کی حامل ہیں۔

انہوں نے ایجوکشنل کانفرنس سے کرتے ہوئے مزید کہا کہ نہتے فلسطینیوں پر اسرائیلی بربریت جاری ہے، عالمی برادری اسرائیل کو جنگ سے روکنے کے لئے کردار ادا کرے۔

پی ٹی آئی مذاکرات کی بات کرے یا سول نافرمانی کی، سینیٹرعرفان صدیقی

احسن اقبال نے کہا کہ حکومت تعلیم کے شعبے میں اہم اقدامات کر رہی ہے، نوجوانوں کو تعلیم و ہنر دے کر روزگار کے مواقع فراہم کر رہے ہیں، یونیورسٹی آف نارووال فروغ تعلیم کے لئے اہم ادارہ ہے۔

federal cabinet

Ahsan Iqbal

پاکستان

Federal Minister