Aaj News

پیر, مارچ 31, 2025  
01 Shawwal 1446  

عمران خان کے وکیل فیصل چوہدری اڈیالہ جیل کے باہر گرفتار

ایک روز قبل جیل حکام کو گالیاں دینے کی ویڈیو وائرل ہوئی تھی
اپ ڈیٹ 07 فروری 2025 07:17pm

پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے بانی چیئرمین عمران خان کے فیصل چوہدری کو اڈیالہ جیل سے گرفتار کئے جانے کی اطلاعات ہیں۔

ذرائع کے مطابق فیصل چوہدری ایڈووکیٹ اسوقت اڈیالہ جیل کے اندر ہیں، انہوں نے گذشتہ روز عمران خان سے ملاقات کے لئے روکنے پر جیل افسران کو گالیاں دی تھیں۔ جس کی ویڈیو بھی وائرل ہوئی تھی۔

ذرائع کے مطابق فیصل چوہدری نے روکے جانے پر ہنگامہ آرائی شروع کردی تھی، واقعہ اڈیالہ جیل کے گیٹ نمبر 5 کے احاطے کے اندر پیش آیا، جہاں فیصل چوہدری ایڈووکیٹ نے گیٹ پر تعینات عملے کو گالیاں دی تھیں۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ گذشتہ روزعمران خان سے ملاقات کے لئے روکنے پر وکیل فیصل چوہدری نے جیل افسران کو گالیاں دی تھیں۔ جس کی ویڈیو بھی وائرل ہوئی تھی۔

ذرائع کے مطابق فیصل چوہدری نے روکے جانے پر ہنگامہ آرائی شروع کردی تھی، واقعہ اڈیالہ جیل کے گیٹ نمبر 5 کے احاطے کے اندر پیش آیا، جہاں فیصل چوہدری ایڈووکیٹ نے گیٹ پر تعینات عملے کو گالیاں دی تھیں۔

بانی پی ٹی آئی کے وکیل فیصل چوہدری ایڈووکیٹ کو پولیس چوکی اڈیالہ راولپنڈی سے چھوڑدیا گیا، فیصل چوہدری کو اڈیالہ جیل سے گرفتارکیا گیا تھا۔

انسداد دہشتگردی عدالت نے فیصل چوہدری کو عمران خان سے ملاقات کی اجازت دے دی

قبل ازیں راولپنڈی کی انسدادِ دہشت گردی عدالت نے فیصل چوہدری ایڈووکیٹ کو پی ٹی آئی کے بانی چیئرمین عمران خان سے ملاقات کی اجازتِ دے دی۔

انسدادِ دہشت گردی عدالت راولپنڈی نے ایڈووکیٹ فیصل چوہدری کو سابق وزیراعظم عمران خان سے ملاقات کی اجازتِ دے دی جبکہ اے ٹی سی کی جانب سے جیل سپرنٹینڈنٹ کو ہدایات بھی جاری کردی گئیں۔

عدالتی حکم میں کہا گیا ہے کہ بانی پی ٹی آئی سے قانونی مشاورت کے لیے جیل سپرنٹینڈنٹ وکلا کو رسائی دیں۔

اڈیالہ جیل کے اندر جانے سے کیوں روکا؟ فیصل چوہدری کی جیل انتظامیہ سے تلخ کلامی

وکلا کی جانب سے اے ٹی سی کورٹ میں وکالت نامہ جمع کرایا گیا تھا، وکالت نامہ ملک وحید انجم ، عرفان احمد نیازی ، فیصل چوہدری اور عمران نیازی کی جانب سے جمع کروایا گیا۔

وکالت نامہ بانی پی ٹی آئی کے تھانہ آر اے بازار مقدمے کے حوالے سے جمع کروایا گیا ہے۔

imran khan

pti leaders

faisal chaudhry

Pakistan Tehreek Insaf (PTI)