Aaj News

ہفتہ, مارچ 29, 2025  
29 Ramadan 1446  

پنجاب میں سولر پینل پروگرام کے متعلق صوبائی وزیر کا اہم اعلان

کرنٹ اکاؤنٹ سرپلس ہوگیا ہے، اور حکومت نے مہنگائی کا رونا رونے کے بجائے عملی کام کر کے دکھایا ہے، وزیر اطلاعات پنجاب
اپ ڈیٹ 03 جنوری 2025 11:58am

وزیر اطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے دعویٰ کیا ہے کہ ملک میں مہنگائی کی شرح کم ہوکر 4.1 فیصد پر آ گئی ہے، مریم نواز نے مہنگائی میں کمی کے لیے سرتوڑ کوششیں کیں اور وہ انتقامی کارروائیوں پر یقین نہیں رکھتیں۔

لاہور میں پریس کانفرنس کےدوران انہوں نے کہا کہ مریم نواز پنجاب کے عوام کی فلاح و بہبود کے لیے کام کر رہی ہیں اور اس سلسلے میں پنجاب میں مفت سولر پروگرام شروع کیا گیا ہے۔ انہوں نے بتایا کہ اس پروگرام کے تحت 1 لاکھ سولر پینل تقسیم کیے جائیں گے۔

انہوں نے وزیراعظم کی مہنگائی میں کمی کے لیے کی جانے والی کوششوں کی تعریف کی، اور کہا کہ کرنٹ اکاؤنٹ سرپلس ہوگیا ہے، اور حکومت نے مہنگائی کا رونا رونے کے بجائے عملی کام کر کے دکھایا ہے۔

عظمیٰ بخاری نے نے یہ بات بھی واضح کی کہ پنجاب میں ترقیاتی منصوبوں پر کام جاری ہے، اور اسکالرشپس اور لیپ ٹاپ میرٹ پر دیے جا رہے ہیں۔

پاکستان

punjab

uzma bukhari